Консультации / Эндокринология

Анализы для эндокринолога

Мужчина, 30 лет. Последние 3 года чувствую постоянную усталость, раздражительность. Много времени приходится проводить, сидя за компьютером. Физическая активность низкая. Начал появляться лишний вес. Хочу посетить эндокринолога для консультации. Чтобы не идти с "пустыми руками" хочу заранее сдать анализы. Вопрос: какие анализы в первую очередь сдаются в таком случае?
Здравствуйте. Я все же гинеколог-эндокринолог, но давайте попробуем Вам помочь. Вам необходимо сдать: клинический анализ крови биохимический анализ стандартный (включая глюкозу и липидный профиль) пролактин, ТТГ, тестостерон общий 25ОНвитаминД3 Вот необходимый минимум для похода к доктору с результатами. Так же было бы полезным измерить артериальное давление (скажем, 1 неделю каждый день), заполнить самый простой дневник питания для понимания количества потребляемых ккал в сут. С уважением, Романенко А.Н.