Консультации / Гастроэнтерология

Болезнь Крона Возможно ли теоретически прекращение приема препарата

Болезнь Крона с 2000 года. Принимаю поддерживающую дозу салофалька. 2 табл. по 500 мг в день. Возможно ли прекращение приема препарата, так как он исчез из продажи. Запасов осталось на 2 месяца. Чувствую себя практически здоровым человеком. Ни крови, ни слизи нет.
Добрый день. Теоретически это возможно под присмотром вашего лечащего врача, но с практической точки зрения полная отмена даже поддерживающей дозы случается редко. Ваше улучшение (отсутствие крови, слизи, диареи, болей и так далее) это заслуга препарата, при отмене которого все симптомы могут вернуться. Препарат в продажу вернется обязательно, его исчезновение было временным и связанным с тонкостями перерегистрации лекарственного средства