Консультации / Хирургия

Формирование рубца после операции

Здравствуйте! Меня 10 дней назад укусила собака (обе губы). Мне наложили швы в больнице, в течение 10 дней я посещала травмпункт, где мне делали перевязки и прививки. Пропила курс антибиотиков "амоксиклав". Сегодня мне сняли швы и я увидела руьцы. Сверху на руьце существует выступ. У меня и до этого были операции на теле, но руьцы никогда не были выступающими и сейчас их почти не видно. Не могли бы вы сказать, относится ли мой рубец к гипертрофическим и что с ним делать далее? Я купила мази "контрактубекс" и "kelo-cote". Фото прилагаю.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! После укушенных ран практически всегда формируются такие рубцы. Окончательно рубец сформируется не раньше чем через 6 мес. Сейчас можно пользоваться мазями. Удачи и здоровья Вам!