Консультации / Хирургия

Правильные действия после операции по пластике уздечки

Добрый день. Мне сделали операцию по пластике уздечки 3 с половиной дня назад) Сейчас на шве образовалась корочка из крови. При этом присутствует сильный отек вокруг головки, т.е. надулась вся крайняя плоть. На сколько я знаю по результатаам данной операции может сформирваться "хороший" и "плохой" рубец. Или его может вобще не быть? и какие действия следует предпринимать что бы получить наилучший результат? стоит ли дальше подсушивать шов зеленкой или достаточно брызгать мирамистином например? есть ли какие-то мази или гели способные помочь заживлению и формированию хорошего рубца? спасибо за ответ.
Формирование рубца зависит от характера заживления,операционной травмы.Говорить о том какой рубец сформируется на третий день после операции не возможно.Рекомендую обратиться к оперирующему хирургу и посоветоваться по поводу ведения раневого процесса. проф. М.М. Сокольщик