Консультации / Дерматология и косметология

Формирование рубца после удаления родинки

Здравствуйте! 8.5месяцев назад хирургическим методом удален диспластический невус (2-й степени по результатам гистологии). Заживление было долгим (больше 2-х месяцев).На сегодняшний день беспокоит то, что вокруг рубца пигментация, посредине появилось уплотнение и шов чешется периодически. На фото: шов спустя неделю после операции, спустя 1.5 месяца (наконец, отпала корочка, но под ней оказалась нитка) и на последнем фото - шов спустя 8.5 месяцев. Скажите, пожалуйста, стоит ли беспокоиться или все в норме, просто рубец ещё формируется?Заранее огромное спасибо за ответ!
К вопросу приложено фото
По фото - предварительно явной патологии и признаков малигнизации не видно. Для уточнения диагноза необходим очный прием специалиста.