Консультации / Онкология

Есть ли различия между Резорбой и золедроновой кислотой

Здравствуйте Юлия Анатольевна!Очень нуждаюсь в Вашем совете.Мой диагноз:наличие метаболически активной опухолевой ткани в объемном образовании левой молочной железы.ГиперфиксацияРФП в левосторонних аксиллярнных лимфоузлах mts.Мультифокальные очаговые образования в легких mts.Очаги патологического накопления РФП в левом поперечном отростке Th2 позвонка в проекции передней трети 4 ребра слева (вероятно mts на стадии инфильтрации костного мозга.Заболевание М/Ж 4 стадии.Назначено лечение:Тамоксифен20 мл и Резорба 4,0.Лечащий врач назначил Резорбу,а в аптеке предлагают золедроновую кислоту,объяснив,что это одно и тоже.Очень признательна за ответ!
Здравствуйте. Да, это одно и то же действующее вещество: золендроновая кислота. Обычно врач назначает то, что есть в аптеке, может, не знал про отсутствие резорбы. У нас, в условиях тендерной закупки, есть в наличии один препарат обычно, причем за период Вашего лечения он может и поменяться не один раз, что же делать. Главное, чтобы это был препарат из группы бисфосфонатов (золендроновая, памидроновая, клодроновая кислоты).