Консультации / Аллергология и иммунология

Полиноз

Ребёнку 4.5года,в 2017году поступили в больницу с обструкцией ,выявили аллергию на цветение деревьев,шерсть животных,смесь трав пыльца.24апреля 2018года повторная обструкция,дышали беродуал+пульмикорт,пьём сингуляр и эриус.Дома закрыты окна,работает увлажнитель.Можно ли нам выходить на улицу или лучше этого избегать?при приеме сингуляра и эриус может ли случится повторная обструкция? И имеет ли смысл сейчас в пик цветения уезжать в анапу или дожидаться окончания весны просидев дома с закрытыми окнами,так безопаснее?
Добрый день. Разговор идет, вероятно, о развитии астмы. Поэтому необходим очный осмотр у аллерголога и пульмонолога. Дома, вероятно, будет чувствовать себя лучше. Но сидеть постоянно дома в течение нескольких месяцев: это не лучший вариант. В Анапе, возможно, будет чувствовать себя лучше, но все симптомы не уйдут, так как и в Анапе цветут деревья и травы. Необходим подбор адекватной терапии.