Консультации / Аллергология и иммунология

полиноз

У дочери, 11лет, полиноз, стоим на учете у аллерголога. Соблюдаем диету, 2 года лечим аллергоидом по схеме . Прошли уже 5 курсов. Было улучшение, но во время засухи в июле-августе 10-го года, пыльца сорных трав видно активизировалась, у ребенка сильно отекали и болели глаза, пришлось каждый день принимать зиртек . Вопрос: какова практика лечения аллергоидом, есть ли вылечившиеся им, сколько еще надо принимать аллергоид и надо ли?
Этот метод лечения на сегодняшний день является лучшим. Есть множество случаев длительной ремиссии в течение 5 и более лет. Но вопрос о длительности лечения или его продолжении у каждого конкретного пациента может решить только лечащий врач.