Консультации / Аллергология и иммунология

сезонный полиноз

Здравствуйте Алла Валерьевна. У мужа с 16 лет сезонный полиноз в весеннее время и пищевая аллергия на морковь, яблоки, орехи, и почти на все фрукты кроме винограда. В последнее время кашель наблюдается и в течение года. Скажите что нужно делать и возможно ли решить эту проблему?
Добрый день. Вам нужно пройти обследование на выявление причинно значимого аллергена (пыльца каких именно деревьев и/или трав вызывает полиноз) и пройти курс АСИТ. Пищевая аллергия, скорее всего, связана с перекрестными аллергическими реакциями, поэтому соблюдайте гипоаллергенную диету. Проконсультируйтесь с гастроэнтерологом, обследуйте желудочно-кишечный тракт.