Полиноз у ребенка

анонимно
Добрый день! У меня ребенок 8 лет, сегодня вызывала скорою. Сильный кашель, задыхался. У нас стоит диагноз полиноз, год назад проводили лечение СИД, в этом году не получилось, долго небыло в наличии лекарства. Сейчас сильные приступы аллергии, начались 26.04.2012 сначала опухли глаза, потом насморк и кашель. Пытаюсь записаться на прием к аллергологу, но везде плотная запись, и самая близкая дата не раньше 15.05.2012, но столько ждать очень тжело, он очень мучается. Подскажите куда можно обратиться, и как ему облегчит состояние? Мы живем в г. Москве.

Отвечает Лесков Иван Васильевич
педиатр, отоларинголог
Качественные аллергологи в Москве есть в Институте Иммунологии на Каширке (в т.ч. и детские), в Институте аллергологии и клинической иммунологии на Бронной - там платная клиника и запись в принципе небольшая - можно попасть на прием в течение 2-3 дней. Наконец, есть Центр здоровья детей и подростков на Ломоносовском проспекте (бывш. Институт педиатрии РАМН) с неплохой консультативной поликлиникой и неплохим отделением аллергологии. Я не имею права на портале давать координаты этих заведений, но их легко найти через поиск Мейл.ру или через Яндекс

Консультация врача отоларинголога на тему «Полиноз у ребенка»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 3 мая 2012
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.