Консультации / Отоларингология

Стрептококк agalactiae в горле

здравствуйте долгое время беспокоит першение в горле. Полоскал промывал нос. толку мало. зимой было сильное обострение экземы на руках пызырьки и зуд. имеется послабление стула кашеобразный что ли стал. много жиров в анализе. и в почках были соли сейчас незнаю но я их пролечил.оам нормализовался может ли стрептококк давать такие симптомы?Три ангины за зиму.предлагали удалить гланды но не стал начал промывать канюлей с фурацилином вымыл несколько пробок. Гланды уменьшились. Наблюдается лейкопения 3.6 была недавно,гемоглобин и тромбоциты на нижней границе референса АСЛО 400. Сдал мазок из горла высеяли стрептококк агалактия . Расписали чувствутельность к антибиотикам только на иньекционные препараты. Среди них есть цефтриаксон. а остальные стоят кучу денег Колоть нет возможности. Можно ли заменить другой препарат в таблетках посоветуйте пожалуйста чем лечить
К вопросу приложено фото
Особого смысла в лечении антибиотиками я не вижу. Напрасная трата средств и времени. Судя по течению болезни и имеющимся анализам, у Вас хронический декомпенсированный тонзиллит. Его лечение только оперативное.