Консультации / Отоларингология

Как избавиться полностью от стрептококка в горле

Не могу избавиться от стрептококка в горле. Мне 26 лет. В подростковом возрасте болел как все. Замечал, летом гуляешь и щекочет горло, вроде не болеешь ,но такие ощущения были частыми. После армии в 2011 году сдал анализ из горла, пропил антибиотик и мазал хлорофилиптом. После курса лечения помогло( у гланд пропали складки, цвет стал менее""красный").На 5 лет я почти забыл что значит болеть(редко болел очень). Занимаюсь спортом и в 2016 получил маленькую травму. Воспринимаю все близко к сердцу, поэтому очень переживал. В этот период заметил опять знакомое до боли "щекочение" в горле. И точно гланды стали опять в складках(как бы воспаленные). С этого момента я сдавал кучу анализов,пил антибиотики, чем только не мазал и не полоскал,но опять полностью избавиться не получается. Вырезал гланды, стало лучше,но после этого лечил стрептокок, и так он не прошел. У меня так легко получилось полностью избавиться на 5 лет от него. А сейчас ничего его не берет. Должен же быть способ. Я в принципе сейчас не болею не ангинами. Но по ощущениям все равно не так ,как без него.
Добрый день! У Вас картина хронического фарингита, который часто бывает после удаления небных миндалин. Необходимо сделать посев на наличие патогенной микрофлоры из зева, в зависимости от результата пройти лечение. Также Вам показано физиотерапевтическое лечение - орошение глотки на аппарате КАВИТАЛ (УЗОЛ-терапия) и воздействие низкоинтенсивным лазерным излучением на заднюю стенку глотки.