Консультации / Гинекология

Месячные и КОКи

Здравтвуйте!с целью лечения кисты яичника врач прописала КОКи Линдинет 20... принимала, все нормально, только постоянно были мажущие выделения, врач сказала что это нормально, такая реакция организма и это пройдет... мой цикл обычно длится 30-32 дня... сегодня 24 день цикла, и таблетки не принимаю 3 дня, так как следует сделать перерыв на 7 дней, и потом опять с первого дня начинать прием таблеток... но у меня пошли месячные... на 24 день, что для меня очень странно... Стоит ли мне выждать этот перерыв или начать принимать таблетки?
Здравствуйте! Месячные должны начаться в дни отмены препарата, а не на 32 день цикла. Сейчас вам препарат контролирует цикл . У вас все как и должно быть. Продолжайте приём препарата по обычной схеме.