Консультации / Гинекология

Поликистоз и КОК

Здравствуйте. Мне 25 лет. С 14 лет ставят диагноз ПОЛИКИСТОЗ ЯИЧНИКОВ. Сегодня делала внутривагинальное Узи. Данные УЗИ - матка в auteflexio, 61-38-29 контур ровный, структура миом. однор., полость не изменена, эндрметрий 8 мм, структура однородная. OD -увеличен, разм 25*18*34мм, включает в себя множ. жидк. включения диаметром до 6мм, жидк.элемент диаметром 12мм, с тонкой стенкой и однор. соединением, капсула не уплотнена. OS - 30*19*19, несколько verte!,увеличен, включает множ. жидк. включения диаметром до 7 мм, капсула не изменена. Заключение ПКЯ.Эндометрий соответствует первой фазе. Эхопризнаки хр.цервикоза. Я год назад прекратила прием КОК Ярина. Можно ли начать с сегодняшнего дня не дожидаясь месячных прием КОК Ярина и пропить 3 месяца, а потом забеременеть? Спасибо. --- Последние месячные были 19 июля 2010г. УЗИст сказал, что по данным месячных не будет долго.
Я не столь уверена в диагнозе СПКЯ. Ваш рост и вес? Наличие нарушений цикла (каких именно и с какого возраста)? Объем правого яичника 7,7 мл, левого - 5,4 мл , что совершенно соответствует норме. Наличие косметических проблем? После приема КОК (сколько месяцев?) восстановился ли регулярный цикл? Прием КОК не гарантирует наступления беременности при СПКЯ...