Консультации / Гинекология

Проблема с месячными и беременность

Подскажите мне пожалуйста. Я пытаюсь забеременеть уже год. До апреля 2014 года я пила противозачаточные марвелон, пила 10 месяцев. В апреле 2014 года перестала пить, так как решили с мужем забеременеть. (Месячные идут с 12 лет и всегда цикл был 28-32 дня). Забеременеть у нас до сих пор не получается, с октября 2014 года цикл у меня сбился совсем. Месячные были в середине октября и до декабря они больше не пришли. Я сходила на прием к гинекологу, сделала узи, сдала анализы на гормоны. По узи мне поставили — мультифолликулярные яичники, по анализам: лг-41,8; фсг — 5,86; пролактин — 9; эстриол — 0,07; тестостерон — 44,8; дигидротестостерон — 375,2; картизол — 113; дгэа s — 123; антимюллеров гормон — 14,82. Последние месячные были — 2 января 2015г.; Затем 1 марта 2015г. И вот по сей день их опять нет. Беременностей, выкидышей, замершей беременности, абортов у меня никогда не было. Подскажите, что с моим организмом? Могу ли я иметь детей? Что случилось с циклом? Правильно ли я понимаю что у меня очень много мужских гормонов? Что вы можете сказать про мои анализы? Возможно ли снизить уровень тестостерона не применяя ок? Очень прошу вас ответить, так как мнения врачей к которым я обращалась расходятся координально.
Добрый день. Похоже на хроническую ановуляцию. Да, у вас повышено содержание мужских половых гормонов. Вы сдали не все анализы. Вам надо обратиться к эндокринологу и пройти обследование гормонального профиля. Если у вас была патология щитовидной железы, в семье были случаи диабета, у вас проблемы с лишним весом, сообщите это врачу. Пройдите УЗИ на 5- 7 день, а также фолликулометрию,чтобы выяснить характер овуляции. Лечение зависит от репродуктивных планов. Действительно, есть много схем лечения данной патологии. В вашей ситуации я не вижу необходимости принимать КОК. Параллельно с вами обследование придется пройти и вашему мужу, чтобы подтвердить фертильность спермы по результату спермограммы. Кроме этого, советую вам обратиться к гематологу, чтобы исключить одну из возможных причин отсутствия беременности. Желаю удачи!