Консультации / Гинекология

Задержка месячных и неприятные ощущения в низу живота

Добрый день! Меня зовут алёна, мне 21 год. Рост 160, вес 50. Беспокоит задержка месячных и неприятные ощущения в низу живота. В 17 лет обнаружили кисту и зеленоватые выделения. Сказали: что киста может быть ложной в этом возрасте. Кисты действительно через некоторое время не оказалось, выделения остались белого цвета. Сделала анализы - говорят молочница. Идут месячные иногда болезненно, а иногда и нет. Цикл 28 дней. В середине ноября п/а был болезненным. Последний раз месячные закончились 23 ноября 2014. Выделения сейчас прозрачного цвета и неприятные ощущения в низу живота слева. П/а не болезненный. Проводила тестирование, результат отрицательный. Подскажите что делать?
Добрый день, Алена. Обратитесь к гинекологу. Если вы сдавали только мазки, этого недостаточно. В таких случаях необходимо сдать посев из влагалища, ПЦР на половые инфекции. Иногда обследование проводится и половому партнеру. По поводу остальных жалоб. Пройдите УЗИ на 5-7 день цикла. Если в ближайшее время вы не планируете беременность, посоветуйтесь с врачом о приеме КОК.