Консультации / Аллергология и иммунология

Сильные колики и покраснения на лице

Добрый день,На ив с 22 дней,были сильные колики начиная с 14 дней ,первая наша смесь нан антиколики,хорошо кушала но начались проблемы в виде запора,потом начали давать нутрилон премиум,обсыпало все лицо ,сильнейшие колики ребёнок не мог ночью спать,перешли на нутрилон комфорт колики остались но ребёнок начал срыгивать водой через некоторое время после кормления,перешли на нан безлактозный и нан кисломолочный 2 бутылки в день,колики ни куда не ушли,ребёнок не мог пропускаться ,убрали безлактозную смесь и оставили кисломолочную и наш педиатр выписал креон,ребёнок начал себя ввести более менее,пробовали курс,через день после как закончили давать креон,сильнейшие колики,ребёнок вижит рт боли ,весь день на руках,выгибаеться,не помогли даже прогулка в коляске и поездка в машине.Купили кабриту,первый день ребёнок за долгое время проспал всю ночь и утро и днём спала 2 часа.На следующий день обсыпало все лицо ,ребёнок пропукиваеться часто,но сучит ножками ,плачет сильно.На эспумизан ,боботик,сабсимплекс аллергия .Плантекс не пьёт,давали бифиформ,линекс,лактозар .Все бестолку .Было легче только от Креона.Помогите пожалуйста с советом,мы в недоумении какую смесь купить ребёнку.Очень жалко,не слазит с рук,мучается,стала есть по 80-110 гр раз в 4-5 часов.Сейчас нам 3м и 1 неделя.
Колики - это нормально для ребёнка такого возраста. А вот такая частота смены смеси - нет. Кто-то переносит колики достаточно легко, а кто-то мучается так, как Ваш ребёнок. Действенного средства от этого состояния практически нет. Ферменты (креон) никак не влияют на моторику кишечника. Массаж живота, тёплая пелёнка на живот, упражнения, вертикализация после кормления - эти меры обычно облегчают состояние. С возрастом колики проходят без следа.