Консультации / Болезни сосудов

варикоз

Здравствуйте! мне 30лет, назначен короткий стриппинг, что лучше операция или лазерное удаление? Через какое время после операции можно планировать беременность?
Здравствуйте, для стриппинга и для лазера есть свои показания. Там, где они совпадают - лучше выбирать менее травматичный путь - лазер, Но учтите, что врачей, хорошо владеющих лазером и широко практикующих этот метод, не так много. Хорошего хирурга, безупречно седлающего стриппинг, найти легче. С уважением, Крылов С.А.