Консультации / Гинекология

Киста или беременность

Мне 20 лет, цикл 28-30 дней, ранее беременностей не было. 4 апреля был незащищенный ПА с окончанием внутрь. 6 числа как положено пошли КД, 9 закончились. Овуляция по моим подсчетам была 18 апреля, 19 живот заболел будто на месячные, обратилась к гинекологу, она напавила на УЗИ 20 апреля. Узист мгновенно сказал, что это киста левого яичника, гинеколог выписала циклодинон и противозачаточные (гормональные), но сказала, что это еще может быть ранний срок беременности и стоит подождать следующих КД. пока препарты не принимаю, т.к. они противопоказаны при беремнности. След. прием 7 мая. С 24 по 27 (сегодня) число головные боли и слабое головокружение, "ноет" низ живота и спина, пока не присяду или не прилягу, боли не постоянные, выделений не наблюдаю. 26, начала болеть грудь, 27 утром слабая-слабая тошнота и сильное чувство голода с самого утра, хотя перед сном кушала. Аппетит увеличился. Частое мочеиспускание, даже вставала ночью, хотя раньше такого не было. След. месясные должны начаться примерно 4-6 мая. Если мои подсчеты верны, то должно быть начало 2-ой недели беремннности (если она есть), не считая двух недель от дня зачатия (тогда начало 4-ой недели). Дело в том, что симптомы как перед КД, но смущает то, что до них еще 7-9 дней, а грудь уже болит, хотя раньше за 3-4 дня начинала. Помогите, как до приема узнать о своем сотоянии точно? Если киста, хочу поскорее вылечит ее, а если беремнность, то готовиться стать мамой. Тесты пока отрицательные, но это и не странно, ведь срок маленький. Спасибо.
Здравствуйте. Самый достоверный способ диагностики беременности - это анализ крови на уровень ХГЧ. Даже если тест на беременность отрицательный, то уровень ХГЧ в крови уже может быть повышен. Будьте здоровы.