Консультации / Терапия

Отеки ног

Добрый день! В течение 3 месяцев находилась в сильнейшем стрессе. В этот период внезапно начали дергаться икры в разных местах, покалывать и появились отеки. В состоянии покоя ноги тоже болят и чувствуются постоянные спазмы и покалывания, тяжесть, жжение в икрах. Пропила 2 месяца Детралекс, делала контрастный душ, прессотерапию. Ничего не помогает. Дуплексное сканирование не выявило патологии. Внутрипросветные АСБ образования определяются в бассейнах ОБА, ПА и ЗББА с обеих сторон. Проходимость и сжимаемость сосудов не нарушена. Кровоток фазный без клапанной недостаточности.Стеноз не определяется. КИМ комплекс интима медиа 1,1. Патологии сердца на УЗИ не выявлено. Велоэргометрия положительная. Стресс эхо результат сомнительный, врач говорит, что сократимость сердца хорошая. Стенокардия под большим вопросом. Может ли такое быть от стресса, т.к. появилось внезапно и до сих пор не проходит???
Здравствуйте. Точно сложно сказать что сейчас эти симптомы из за стресса. Если отеки реальные и ранее их не было, то, обязательно нужно сдать анализы: суточный белок мочи, креатинин крови и мочевина крови, сахар крови и гликированный гемоглобин, электролиты крови(калий, натрий, хлор), кальций ионизированный и общий, т3св, т4своб, ТТГ. Пройти консультацию и обследование у невролога и эндокринолога.