Консультации / Неврология

На фоне формирования возрастной биоэлектрической активности головного мозга регистрируется в косвенной единичные признаки снижения порога пароксизмальной готовности

Моему сыну один год и пять месяцев, неделю назад поднялась температура до 38,8' и начались судороги. Длилось около 10 минут, какое-то время находился без сознания, закатывал глаза, руки и ноги стали твёрдыми, дыхание- хрипел, носогубный треугольник стал синим. Мы прошли ЭЭГ, заключение - межполушарной асимметрии нет. на фоне формирования возрастной биоэлектрической активности головного мозга регистрируется в косвенной единичные признаки снижения порога пароксизмальной готовности. Скажите пожалуйста на сколько это серьезно? Очень переживаю за здоровье малыша. Заранее благодарю!
К вопросу приложено фото
Это фебрильные судороги, они обычно не требуют обследования и лечения. Представленное заключение ЭЭГ некорректно, интерпретировать этот текст невозможно, вероятнее всего, имелась в виду норма.