Консультации / Гинекология

Проверить проходимость маточных труб

Здравствуйте Зинаида Моисеевна!У меня к вам вопрос по поводу того с чего начать лечение после внематочной беременности (мне удалили правую трубу в конце декабря 2010 года), я прошла курс лечения кольпита, сейчас все хорошо, на инфекции (трихомониаз, уреплазмоз, токсоплазмоз и тд всего 7 названий) анализы сдала все отрицательно, яичники тоже в норме. бывают терпимые боли в животе за 10-14 дней до месячных, но не всегда.Вопрос такой могу ли я забеременеть с одной левой трубой и как пройти это обследование на проходимость.Добавлю есть дочка 9 лет, но мы очень хотим еще детей.Заранее большое спасибо за ответ!
Здравствуйте, Жанна! Забеременеть с одной трубой Вы сможете, если она будет проходима. Для того ,чтобы это узнать, необходимо провести обследование на проходимость труб. На данный момент существуют разные методики, выбрать конкретную можно будет после осмотра. Приходите на прием.