Консультации / Гинекология
Проверка проходимости маточных труб
Здравствуйте. В течении 2 лет не наступает беременность. По узи все хорошо, гармоны в норме, спермограмма не плохая. Врач направила в туб. диспансер на рентген, проверить проходимость труб. Есть в городе мед. центр, где смотрят проходимость маточных труб с помощью узи. Какой метод более информативный? Рентген или с помощью узи?

Добрый день! Я бы рекомендовала проверить проходимость при помощи УЗИ. Если будут изменения, то тогда можно прибегнуть к рентгену и даже ЛС диагностике.