Консультации / Гинекология

Проверка проходимости маточных труб

Добрый день! Планирую проверить проходимость маточных труб. Гинеколог сказала, что надо проверить и назвала 2 способа: рентген и лапароскопию. А как подготовиться и какие противопоказания не объяснила. После исследования данной темы в интернете возникло еще больше вопросов. Прочитала, что есть 3 способа это ЭхоГСГ, МСГ и Лапароскопия. И бывают случаи, что МСГ и лапароскопия дают разный результат. Какой способ максимально точно дает результат? И какой из них меньше всего наносит вред организму? В какой день цикла лучше делать? И как подготовиться? Может дадите ссылку для прочтения информации из достоверного источника. Спасибо.
Добрый день! Некоторая информация опубликована на этом сайте в сегодняшней статье. Мое мнения, наиболее информативен метод лапароскопии, кроме того это позволяет сразу решить проблемы со спайками, но все зависит и от конкретной ситуации, и от особенностей анамнеза. В принципе особой подготовки не требуется, делают исследования сразу после менструации. Заранее сдайте мазок на флору и пройдите лечение, если будет необходимость