Консультации / Гинекология

Как проверить перевязаны маточные трубы или нет

добрый вечер!проблема моя состоит в следующем было проведено 2 кесарево и во время этой аперации перевязали трубы .спустя 2 года снова забеременила.родили снова перевязали..но так как 4 кесарево и последствия я боюсь не осилю подскажите какую процедуру надо мне пройти что бы подтвердить перевязку труб.и правда ли то что с правильной стерелизацией беременность бывает или же она была проведена лишь на бумаге
К вопросу приложено фото
Добрый день. Конечно же, при хирургической стерилизации беременность исключена. Никто контактами , почему наступила беременность. Но ясно , что труба , хотя бы одна, была проходима. Сейчас можно провести процедуру эхо ГС. Это определение проходимости маточных труб с УЗИ.