Консультации / Педиатрия

Частые болезни ребенка

Добрый вечер, Иван Васильевич! Наша проблема началась с сентября 2017 года , когда дочь пошла в детский сад. Болела каждый месяц сначала ОРВИ пролечились вышли опять в сад. Потом заболели поставили диагноз после простуды отит. Принимали антибиотик. Через некоторое время дочь, жалуется, что болит голова, назначают снимок и госпитализируют с диагнозом синусит и снова курс антибиотиков. Принимали имудон после выписки, авамис 1,5 мес. Пропили бронхомунал 3 курса.В стадии ремиссии пришли к четвертому Лору по счету, который смотрела дочь под эндоскопом . Сказала Лор органы без патологии. Всегда страдает сильно именно нос, очень тяжело вылечить насморк, который как правило начинается всегда с зеленых выделений, а не с прозрачных. Всегда нам назначают синупред, изофру или полидексу, промывания носа, софрадекс, сосудосуживающие капли, сиалор. На сегодняшний день утром желто зеленые выделения из носа вычихивает она их с утра. В течении дня носик дышит. Скажите, пожалуйста что нам сейчас предпринять и может какие-то анализы нужно сдать?
На самом деле вы описываете картину хронического вирусного ринита. Решить проблему можно 1-2 курсами ингаляций с интерфероном по 10-15 дней каждый. После проведения курса ингаляций обязателен контроль в виде проведения риноцитограммы