Консультации / Педиатрия

Частая болезнь ребенка 2 года и 4 месяца

Добрый день. Помогите пожалуйста. Моему ребенку 2,4. Ходим в садик( вернее пытаемся ходить). В сад ходим ровно 4 дня в неделю, в четверг после сна у ребенка всегда поднимается температура 38.5. Насморка нет, горло иногда красноватое, иногда болит ухо. И так продолжается уже 6 месяцев. Педиатр постоянно назначает нам антибиотики ( после трех дней температуры). Пропили зинат, амоксиклав, цефазолин делали уколы и так по кругу. Сейчас перестала вызывать педиатров и стала заниматься самолечением. Как только начинает подниматься температура даю эргоферон. Вроде помогает. В четверг была температура, из-зо рта пахло хворью и болело ухо, дала любимы препарат, в пятницу к вечеру стало все нормально. Сегодня воскресенье днем температура 37.2. Я не знаю что делать и как быть? Может нам надо сдать анализы, какие и на что?
Здравствуйте! конечно, Вам необходима консультация иммунолога, который обследует ребенка и назначит терапию -- направленную на укрепление иммунитета, а так же на профилактику ОРВИ (для этого назначаются промывания носа морской водой и профилактические противовирусные средства, например, Виферон гель) С уважением, Екатерина Анатольевна