Консультации / Педиатрия

Частые болезни ребенка

У нас постоянно орви начинается, а далее одышка врачи ставят диагноз обструктивный бронхит, ребенку 3 года назначили пульмикорт дышим 4 мес, 1 мес пьем имунорикс подскажите нам это поможет?
Добрый день! Может и это будет достаточной поддержкой для иммунитета, но нужно помнить, что ослабленный иммунитет требует заботы о нем всегда, особенно в сезон простуд. Часто болеющим детям педиатры советуют пользоваться гелем Виферон для носика, его наносят на очищенную слизистую носа 2 раза в день и это помогает создать защиту от вирусов.Поддерживает организм ребенка курс витаминов и рыбьего жира, полноценный отдых, частые прогулки на свежем воздухе. Чтобы не доводить до бронхита, нужно своевременно лечить орви, и долечивать бронхиты до конца. Для этого применяют антибиотики, виферон в свечах, сироп эреспал, обладающий противовоспалительным действием, который хорошо снимает обструкцию. Таким образом ряд комплексных мер позволяет поддержать иммунитет и реже болеть. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна