Консультации / Педиатрия

Бронхит у ребенка

Здравствуйте. У ребёнка 4,8 года в течении 6 суток была высокая температура с первого дня повышения температуры врач назначила Сумме форте 1 раз в день по 7,5 мл. На шестой день сделали снимок ( обычный бронхит) и сдали анализы. Лейкоцыты 25,7, СОЭ 32. Формула в норме. Моча в норме. Назначили Супракс 100 мг, 1 раз в сутки по 8 мл. Ингаляции Пульмикорт 0,25, 2 раза в день. Ренгалин 3 раза в день. Кашля нет, ребёнок активный. При прослушивать хрипло нет. Температура с 18 апреля, 24 апреля температуру сбила в 10 утра, больше не поднимается. Подскажите пожалуйста правильное ли назначили лечение и сдать ещё дополнительные анализы. Своему педиатра уже доверия нет. Заранее спасибо за ваш ответ.
Здравствуйте! Из всего, что Вы описываете, похоже, что ребенок перенес острый бронхит, скорее всего, смешанной вирусно-бактериальной природы. Лечение было назначено с включением антибиотиков широкого спектра. На фоне лечения обозначилась положительная динамика, ребенок хорошо себя чувствует, кашля нет, температуры нет. Не вижу причин не доверять врачу, дело идет на поправку.
Консультация врача педиатра на тему «Бронхит у ребенка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 апреля 2018
О консультанте
Подробности

Педиатр, инфекционист. Кандидат медицинских наук.

Тел. для записи: 8 (495) 610-58-69.