Консультации / Педиатрия

Бронхит у ребенка

Здравствуйте. У ребёнка 4,8 года в течении 6 суток была высокая температура с первого дня повышения температуры врач назначила Сумме форте 1 раз в день по 7,5 мл. На шестой день сделали снимок ( обычный бронхит) и сдали анализы. Лейкоцыты 25,7, СОЭ 32. Формула в норме. Моча в норме. Назначили Супракс 100 мг, 1 раз в сутки по 8 мл. Ингаляции Пульмикорт 0,25, 2 раза в день. Ренгалин 3 раза в день. Кашля нет, ребёнок активный. При прослушивать хрипло нет. Температура с 18 апреля, 24 апреля температуру сбила в 10 утра, больше не поднимается. Подскажите пожалуйста правильное ли назначили лечение и сдать ещё дополнительные анализы. Своему педиатра уже доверия нет. Заранее спасибо за ваш ответ.
Здравствуйте! Из всего, что Вы описываете, похоже, что ребенок перенес острый бронхит, скорее всего, смешанной вирусно-бактериальной природы. Лечение было назначено с включением антибиотиков широкого спектра. На фоне лечения обозначилась положительная динамика, ребенок хорошо себя чувствует, кашля нет, температуры нет. Не вижу причин не доверять врачу, дело идет на поправку.