Консультации / Педиатрия

Бронхит у ребенка

Ребенку 1 год 8 мес.После поездки в Египет целую неделю сильный кашель, ночами не спит.врач прописал эриспал, мирамистин, пьем уже неделю, не помогает.Сегодня в поликл.сказали, что у нас бронхит, прописали суммамед, беродуал.Можно ли давать такие сильные лекарства маленькому ребенку? я читала, что беродуал детям до 6 лет противопоказан.Что делать? чем лечить ребенка, подскажите пожалуйста.
Здравствуйте! Сумамед представляет собой антибиотик из группымакролидов, который используется для лечения различных инфекционных заболеваний,в том числе и бронзита. Однако, помните, важно выбрать правильную лекарственную форму препарата, препарат запрещен: 1. детям в возрасте до 12 лет с массой тела менее 45 кг (для капсул и таблеток 500 мг); 2. детский возраст до 3 лет (для таблеток 125 мг); 3. детский возраст до 6 мес (для порошка для приготовления суспензии); Беродуал представляет собой комбинированный бронхолитический препарат, который расширяет просвет бронхов. У детей в возрасте младше 6 лет (масса тела менее 22 кг) в связи с тем, что информация о применении препарата в этой возрастной группе ограничена, использовать его следует с осторожностью и только по назначению врача.