Консультации / Педиатрия

Обструктивный бронхит у ребенка 2 9

Добрый вечер! С 3 мес. У ребенка бронхиты. С осени 2014 обструктивные бронхиты пошли. В конце октября, потом в начале декабря (пили антибиотики, назначили беродуал и пульмикорт), и вот сейчас. Но в этот раз очень сильно кашляет, весь свисти внутри, да и темп. Уже 3 дня 39. Назначили антибиотики (опять) супракс, аципол, флюдитек, зиртек, беродуал. Сегодня были на приеме назначили еще эуфиллин, аскорутин. А от беродуала ребенок еще сильнее кашляет, до рвоты. Не много ли нам лекарств? Было подозрение на пневмонию, не подтвердилось. Делали рентген грудной клетки.
Здравствуйте! я бы, конечно, лучше сочетала антибиотик с Вифероном в виде свечей --во- первых, меньше нагрузка на желудок, во-вторых, из свечей вещество быстрее попадает в кровь и начинает работать, ну и, наконец, виферон отлично сочетается с антибиотиками и помогает им. что касается ингаляций, я бы сделала их с щелочной минералкой, и 2 раза в день дексаметазон плюс физраствор -- быстро снимает обструкцию. Таким образом, я бы посоветовала консультацию с педиатром очно,а лучше -- с пульмонологом (специалист по органам дыхания) для коррекции лечения Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся