Консультации / Педиатрия

У ребёнка 3 года после перенесённой ротовирусной инфекции обнаружен скрытая кровь в какое

Ребёнок 3 года . В первый день начался понос через каждые 15 минут , затем присоединилась рвота и к вечеру поднялась температура. Справлялись дома , приезжала скорая помощь . На следующий день рвота прекратилась . Температура стала спадать через двое суток (39макс ) . Но понос только на 5 день прекратился . Поила Регидрон , Смекта , Энтерофурил. Ребёнок вялый , неактивный , аппетита нет . На 6 день сдали кровь и кал на коппрограмму . Где и обнаружена скрытая кровь .
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Это может быть после перенесенной кишечной инфекции, причем, достаточно длительное время. И еще бывает, что положительный анализ на скрытую кровь после того, как в рационе ребенка было мясо. Желательно, чтобы перед сдачей копрограммы ребенок не получал мяса хотя бы 2-3 дня. Покажитесь грамотному педиатру.