Консультации / Отоларингология

евстахиит

здравствуйте.мне 44 года.у меня хр. отит перфорация.перфорация сохраняется 5 лет.были проявления евстахиита.проходила курс лечения.не так давно у меня стало покалывать в больном ухе.я обратилась к врачу.врач посоветовал промыть ухо перекисью водорода и закапать Софродекс.капала 10 дней.после этих процедур у меня сильно зашумело в ухе ухудшился слух появилось давление в ухе.анализ крови(соэ-25).прошла курс антибиотиков (соэ-6).заложенность сохраняется уже 3 недели.врач посоветовал продувать уши.после продувки становится легче.что это может быть?
Здравствуйте Саша!При наличии стойкой перфорации в течении длительного срока развивается кондуктивная тугоухость-т.е. снижение слуха на низких и высоких частотах и явления реактивного евстахиита.В обязательном порядке надо провести аудиологическое исследование (аудиометрию и тимпанометрию)_эти исследования ответят Вам на вопрос-Что это может быть?? C уважением-Подольская Е.В.