Консультации / Кардиология

Врождённый порок Стеноз лёгочной артерии

акой образ жизни вести если в 26 обнаружили врождённый порок сердца можно ли заниматься спортом рожать Мне 26 лет, буквально месяц назад стало плохо (дрожь во всем теле,состояние волнения,сердцебиение,нехватка воздуха,боли в груди,посинели губы и в итоге потеря сознания).Боли в груди остались и практически каждый день дают о себе знать.Сделали уже 3 раза УЗИ сердца,холтер и ещё какой то монитор. Сказали врождённый порок сердца.Какие рекомендации по образу жизни?как себя вообще вести,может ограничить нагрузки или ещё что то?Можно ли рожать с таким диагнозом?Разрешены ли перелёты к морю?Консульиация кардиохирурга будет только в мае,ещё целый месяц ждать.Хотелось бы услышать мнение специалиста. Заключение УЗИ: ВПС стеноз лёгочной артерии,трискупидальная ренуртация 2 степени,признаки умеренной лёгочной гипертензии (СДЛА 39 мм.рт.ст.)Добавочная хорда в левом желудочке,глобальная сократимость миокарда левого желудочка удовлетворительная .ФВ (М),по Тейхольц-67%
Порок пороку рознь. Для ответа на ваши вопросы надо и на вас посмотреть, и на все имеющиеся документы. Если порок врожденный, то явно до мая дело терпит.