Консультации / Пациент и здравоохранение

Правомерно ли сняли ребенка с инвалидности

У девочки,ей 5 лет,врожденный порок сердца Тетрада фалло,Перенесла три операции в институте им.Бакулева.Сейчас у нее стеноз легочной артерии,ТК 1ст.,ООО,мембранный дефект.Кроме того у ребенка ряд сопутствующих заболеваний: ночной энурез,отставание в физическом развитии,вальгусные стопы,пупочная грыжа и под вопросом киста на шее,ребенок плохо разговаривает,на МСЭ посоветовали обратиться к логопеду-дефектологу,необходимо посещать специальную группу в детском саду.Отказ в инвалидности объяснили тем,что ребенок сам себя обслуживает-значит ему не нужна социальная помощь.
Решение МСЭ Вы можете обжаловать в главное бюро МСЭ по региону, решение главного бюро - в федеральное бюро МСЭ. Также решения всех бюро Вы можете обжаловать в порядке гражданского судопроизводства.