Консультации / Неврология

Постоянные головокружения

Здравствуйте! Меня зовут Катерина. 33г. Два года назад весной начались головокружения, которые присутствовали постоянно. В течении месяца. Далее присоединилась головная боль в области висков и лба. По назначению невролога пропила тагисту и фенотропил. Постепенно все прошло. Полтора месяца назад защемило нерв в области тазобедренного сустава. Поставили два укола дипроспана. Начались головокружения. тахикардия во время движения, работы физической. Когда сяду, постепенно приходит в норму. Состояние кружения в голове практически постоянно. Когда сижу, лежу все нормально. Стоит встать и начать что-то делать, начинает подкруживать. Напряжение в шейно-плечевой области. Там же боль в мышцах. Головных болей нет почти. Иногда кажется, что начинается тремор всего тела во время физ нагрузки. Сделала мрт головы. Аномалия Арнольда киари 1 ст. Скажите связано ли мое состояние с этим заболеванием? или нужно искать в другом направлении? Сейчас принимаю бетагистин, ноопепт, мильгамму, мидокалм. Анализы, экг, гормоны щз в норме. На осмотре зоб 1ст, на узи тиреоидит под вапросом.
К вопросу приложено фото
Уважаемая Екатерина! Рекомендую провести обследование у кардиолога (ХолтерЭКГ, СМАД) и эндокринолога (ТТГ, кортизол). По поводу аномалии Арнольда-Киари обратитесь к нейрохирургу. С уважением, Жигалова Елена Николаевна.