Консультации / Хирургия

Киста шеи справа

Добрый день. у меня киста шеи справа. Недавно сделали пункцию, но маленькая припухлость осталась и осталась повышенная температура тела. Скажите, для проведения операции необходимо ждать чтоб она наполнилась снова? если пока киста не наполнена есть ли какие-то риски так жить без операции? есть ли риск появления злокачественной опухоли, если киста не наполнилась снова?
Для полноценного ответа на Ваши вопросы представленной информации не достаточно. Необходимо знать источник кисты, её размер, точную локализацию, ознакомиться с протоколами цитологического исследования пунктата и обследований, на основании которых выставлен этот диагноз.