Консультации / Отоларингология

Звон в правом ухе и дискомфорт в шее справа

Здравствуйте, год назад я перенес операцию на левом легком. С момента выписки из больницы меня беспокоит непроходящий звон в правом ухе, и дискомфорт в шее справа. Поначалу не придавал значения, думал пройдет, но спустя год не прошло. В начале всё это сопровождалось слабостью, головокружением. Обращался к неврологу, прописали таблетки, для улучшения кровоснабжения головы, делали электрофарезы воротниковой зоны. Приступы слабости и головокружения прошли. Вообще сейчас я себя чувствую в общем отлично. Но этот звон в ухе и дискомфорт в шее иногда сильно мешают, особенно по ночам, два раза ухо сильно закладывало, почти ничего не слышал им...Ходил к двум ЛОРам, оба сказали что по их части всё в порядке, делал рентген шейного отдела, тоже ничего подозрительного. Сделал УЗИ сосудов головы, которое показало небольшие отклонения, но слева (см. фото). Почему-то мне кажется, что эти два симптома связаны при этом в ухе ощущается как бы тяжесть. Сам подозреваю, что это из-за того, что в больнице я всё время лежал в одной и той же неудобной позе, при этом шею приходилось искривлять. Уже не знаю куда податься со своей проблемой, в мыслях сделать томографию, но какую именно и чего не знаю. У меня сложилось впечатление , что местные врачи попросту не обладают достаточной квалификацией. Очень надеюсь на вашу помощь, хотя бы направить меня, какие действия мне необходимо принять. Был бы очень вам признателен. Спасибо.
К вопросу приложено фото
В описанной ситуации следует начать с обследования у сурдолога (аудиометрия, имепедансометрия), а затем наметить дальнейшие пути поиска проблемы.