Консультации / Болезни сосудов

Пульсирует шея справа Закладывает ухо

Здравствуйте! Такая проблема, может кто подскажет, что делать - постоянно пульсирует вена на шее справа. Не болит. При пальпации нащупывается пульсирующая шишечка, не лимфоузел, при надавливании есть болевые ощущения, шея справа выглядит немного припухлой, есть ощущение в глазу и в ухе, но отдалённые, не явные, щекотящие. Бывает ещё в грудину уходит немного что-то сдавливающее. Сделала узи. Заключение прилагаю. Заранее Спасибо!
К вопросу приложено фото
Добрый день! Вена не может пульсировать, это вена передаёт пульсацию от артерии, которая идёт рядом с ней: это совершенно нормально. Ощущения болевые при надавливании из-за большова количества нервных сплетений и окончаний в этой зоне, что тоже встречается у всех людей. По УЗИ патологии сосудов нет, но увеличение лимфатических узлов может говорить о воспалении перенесённом или идущем. Посетите очно терапевта, он более детально Вам поможет с этим вопросом. С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович.