Консультации / Психология и психиатрия

Зпрр

Здравствуйте, моему сыночку 1 год и 5 месяцев. До недавнего времени все было хорошо в развитие,никаких отклонений не было. Сейчас очень стала волноваться: ребенок не откликается на имя (очень редко и то у меня складывается впечатление что не на имя, а просто слышит от меня звук) и не показывает пальчиком. У меня складывается впечатление , что он не понимает речь. Какие то бытовые просьбы он выполняет, например, пойдем, иди на ручки, дай ручку, давай кушать, но мне кажется что он просто видит ситуацию и уже автоматически выполняет. То есть я говорю дай ручку и протягиваю руку, он дает. Но например покажи собачку, принеси мячик - бесполезно, как будто не понимает. Но в 9 месяцев он играл в ладушки по просьбе, то есть без жестов я говорила покажи как играешь в ладушки и он показывал!то есть он понимал, что я именно говорила.А сейчас как будто ничего не понимает или не хочет понимать, Хотя я с ним занимаюсь, целый день все обговариваю. Он ласковый мальчик, любит обниматься, играть в ку ку, щекотаться. Всегда смеется звонко когда играем. В глазки смотрит, любит когда с ним играют. Играет в двухсторонние игры, катаем машинки друг другу, бросаем мячик. Не говорит, только звуки. Просит все криком, то есть дай или показать ручкой не может или не хочет. Были у невролога, поставил зпрр, пройти сурдолога и ээг, чтобы потом назначить какие то стимуляционные препараты. Может ли это быть аутизм? Или алалия?Какие обследования еще посоветуете пройти? Спасибо за ответ.
Здравствуйте! Пока рано поднимать шум. Проследите в динамике 3-4 ближайших месяца. И отпишитесь мне потом.