Консультации / Неврология

ЗПРР, органическое поражение ЦНС, синдром гиперактивности, синром внутричерепной гипертензии

Здравствуйте! У меня сыну 3. г. 10 мес., диагноз - ЗПРР, органическое поражение ЦНС, синдром гиперактивности, синром внутричерепной гипертензии. Лечимся курсами в реацентре самара и ИМТ москва. принимает гаммалон в настоящее время. речи практически нет, только в последнее время пытается что - то повторять и говорит несколько слов. Кроме неразвитой речи наблюдается и другие нарушения, в частности нет образного мышления. Он не любит когда ему читают, сразу закрывает книгу или уходит, но если смотрит мультфильмы и клипы, улыбается , радуется или огорчается, если страшно - пугается. Ребёнок не управляем, на просьбы не реагирует, делает только то, что сам хочет и любой ценой заставляет всех делать то что ему нравится. Очень упорен в достижении своей цели, нельзя отвлечь чем-то другим, переключить внимание. Ещё проблемма с горшком, какает в трусики затаившись где-нибудь, попытки усадить его на горшок сопровождаются криками и слезами. Игры воспринимает только весёлые и подвижные, причём сам режиссирует ситуации и старается вовлечь всю семью, развивающие, которые требуют внимания, не воспринимает. Посоветуйте что - нибудь, что нам еще можно попробовать, пожалуйста! Делали ЭЭГ, МРТ - все в норме.
Здравствуйте! Рекомендую вам обратиться к детскому психологу.