Консультации / Неврология

ЗПРР, моторная алалия

Сергей Владимирович, подскажите пож-та, что эффективнее всего поможет при лечении ЗПРР, моторной алалии.Ребенку 3 г. 9 мес., ничего не говорит,принимаем пантогам постоянно,ставим кортексин курсами №№10,15,20 с перерывом 10 дней,делаем массаж, прохожим 2 курс лечения в "Реацентре" (микротоковая рефлексотерапия). Пока никаких сдвигов.Что посоветуете?
Чудо таблеток в данной проблеме не существует (тоже относится и к "микротоковой рефлексотерапии" и пр). Консультация опытного нейропсихолога, регулярные занятия с квалифицированными! логопедом и дефектологом.