Консультации / Педиатрия

Уровень глюкозы в крови

Здравствуйте Ув.доктор!Подскажите пожалуйста:нормальный ли показатель у ребенка в 1год 4мес. экспресс-анализ глюкозы из пальца 5,2 ммоль через 2 часа после еды?Сдать натощак не получилось.Спасибо за ответ.
Здравствуйте! да, он в пределах нормы. но тем не менее, анализ не считается объективным. Я бы рекомендовала пересдать натощак, найдите такую возможность, постарайтесь) Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Спасибо Олеся Владимировна!Еще хотела задать такой вопрос.Нам дали направление на УЗИ сердца,т.к.ЭКГ в нашей поликлинике нет.Врач-УЗИ один из лучших специалистов в нашем небольшом городе.Я могу заодно сделать платно у него дочке УЗИ брюшной полости.Но стоит ли это делать,если анализы нормальные и ничего не беспокоит?Просто начитаешься сколько страшных диагнозов выявляют у детей и думаешь может диагностика убережет ребенка.А как Вы считаете?
Здравствуйте! А УЗи внутренних органов ни разу не делали? если нет, то обязательно сделайте, на первом году жизни это исследование входит в обязательную диспансеризацию, Вы делали? если есть возможность, на втором году жизни, тем более у грамотного специалиста, есть смысл повторить) Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся