Консультации / Эндокринология

Уровень глюкозы в крови

Решил сдать кровь из вены на анализы, чтобы просто провериться т.к. давно не сдавал. Все анализы в пределах нормы кроме глюкозы - 6,04. на листе с анализами в одном месте написано что норма 4,10 - 5,90 а в другом месте написано что норма до 6,10. В семье никого с диабетом нет. Болею неврозом и периодически бывают панические атаки, и как раз когда я собирался заходить в кабинет сдавать кровь, случилась небольшая паническая атака. Сначала пришлось отойти в туалет чтобы успокоится, после этого вышел и сдал анализы. Я знаю что при панических атаках происходит выброс адреналина в кровь. Мог ли из-за этого повыситься уровень глюкозы к крови? Стоит ли идти с этими анализами на прием или лучше сначала пересдать кровь на глюкозу через недельку?
К вопросу приложено фото
Добрый вечер. Международная норма глюкозы крови из вены натощак - это 6,1 ммоль/л, а не то, что написано в референсном интервале Вашей лаборатории, поэтому не переживайте, показатель в норме. Для окончательного успокоения можете пересдать анализ крови на глюкозу натощак (после не менее 10 ч перерыва в приёме пищи), на фоне психологического и физического здоровья, через 1-2 недели. Не болейте!