Консультации / Педиатрия

Гнойный насморк и кашель

Добрый день. 8 дней назад у ребёнка (3,7 ) появился насморк , на след день кашель и температура 38,8. Начала промывать нос физраствором (шприцом вливаю в одну ноздрю из другой вытекает) и давать детскую микстуру от кашля, от температуры сироп ибупрофен или свечи цефекон. Начались зеленые сопли кашель стал сильнее , к промываниям добавила изофру. Через 4 дня температуры не стало. Сегодня 8 день болезни , изофру уже нельзя, сопли все ещё зеленые , кашляет редко, но все равно до конца прокашляться не может. Правильно ли мы вообще лечились, педиатров у нас нет, одни фельдшера. К ЛОРу не попадёшь. Чем нам дальше лечиться ? Чем лечить насморк и кашель ? Надо ли пить антибиотики ? Заранее благодарна !
Теоретически лечились вы правильно, но вот изофра судя по всему не справилась (и уже не справится, сколько бы вы её не продолжали). Я думаю, что стоит попробовать заменить её на другой препарат, например глазные капли обрести. Это более современный антибиотик, его можно применять у детей вашего возраста и он должен справиться. На всякий случай - капать глазные капли в нос можно