Консультации / Педиатрия

Как убрать насморк и кашель

Здравствуйте болеем 6й день, в первый и второй день была высокая темпа (около 39) небольшой насморк и сухой кашель, на третий день темпа была 37 к вечеру была уже норма, но кашель раздирающий горло то влажный, врач сказала антибиотик не давать, 4 и 5 день темпы не было, только насморк и сопли, сегодня 6 день и кашель постоянный на протяжении всего дня ребёнок ни спать ни есть не может, ингаляции незнаю делать можно или нет так как ещё и стоматит, и вот темпа 37,1
Здесь все зависит от того, какой кашель. Если кашель влажный, он скорее всего вызван стекающей по задней стенке глотки слизью. В этой ситуации с собственно кашлем делать ничего не нужно - все равно он прекратится только тогда, когда слизь перестанет сникать по задней стенке глотки. Здесь необходимо лечить сопли - или применяя противовирусные местные препараты (гриппферон или ингаляции с интерфероном) или применяя местные антибактериальные препараты при гнойных выделениях. Здесь подойдут или спрей изофра или глазные капли с антибиотиком (например тобракс или тобрадекс). Если кашель сухой, он вызван раздражением задней стенки глотки, слизистой оболочки гортани или трахеи. Здесь необходимы ингаляции с горячим паром чтобы снять раздражение - или дышать над картошкой, как во времена наших родителей, или применять специальные паровые ингаляторы типа Ромашка или B.Well Чудопар