Консультации / Педиатрия

Насморк и кашель у ребёнка 3 5 мес

Доброго времени суток! ребенку почти 4 мес, уже три недели не можем вылечить насморк. Температуры нет и не было. Сначала назначили аквалор + отсасывание соплей+називин бэби. Затем начали покашливать, кашель сухой. Прописали сульфацит натрия и сиалор, но после закапывания сиалором, ребёнок закатывается в истерике, левый глаз начинает краснеть и слезиться. Нам все отменили, оставили ромашковый настой и горчицу в носок на дневной сон. Подскажите, пожалуйста, как помочь ребёнку. Горчицу не хочется использовать.
Здравствуйте. Если температура в пределах нормы, нет признаков интоксикации, отсасываемое отделяемое из носа не гнойного характера, возможно, не следует слишком усердствовать с промыванием носа, так как у грудничка любое раздражение слизистой носовых ходов может усилить отек. Горчица не всегда хороша, она может вызвать аллергическую реакцию. Хороший эффект дает УФО (кварцевание ) кожи лица и задней поверхности голеней. Следует обратить внимание на то, нет ли срыгиваний после кормления: содержимое желудка при обратном забросе может попадать в нос - тогда лечение не даст эффекта. Целесообразна консультация ЛОР-врача.
Добрый день! Насморк удалось вылечить, горлышко красновато. Можем ли ставить акдс? Что можете сказать по поводу импортной вакцины? Есть ли смысл ? Говорят после неё нет температуры.
Здравствуйте. Если ребенок выздоровел, прививку можно делать, допуск к ней даст врач, который осмотрит малыша. Реакция на вакцинацию - индивидуальная. Повышение температуры есть в перечне побочного действия любой вакцины.