Консультации / Педиатрия

Как правильно ввести кисломолочную смесь

Здравствуйте! Сыну 2 месяца. Все это время кушает нан оптипро 1. Можно ли ввести нан кисломолочный за раз полной порцией или вводить по-немногу каждый день?
Здравствуйте! нет, сразу нельзя! в первый день в одно из утренних кормлений 15 мл кисломолочной и затем докормить привычной, на второй день 30 мл, на третий 50 мл, на четвертый 70 мл, на пятый 100 мл, на шестой -- полная порция. Все это время внимательно наблюдаете за самочувствием ребенка, его стулом, кожей, животиком. если появляются проблемы со стулом, сыпь на коже, вздутие живота -- введение смеси нужно остановить Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся