Консультации / Педиатрия

Как правильно подобрать смесь искуственнику?

Здравствуйте! Мы не можем подобрать смесь. Малышу 2 недли,родился с весом 3780. В роддоме нам посоветовали смесь "Хумана-пре". Первыедва дня мы ели по 30 мл. К концу второго дня нам сказали поднять норму до 60 мл. потому что якобы он не наедается. Мы подняли норму ,тут всё и началось. Онстал просить больше,начал болеть животик,спазмы и т.д. На пятый день мы стали есть по 90мл., потом 120-180, а он продолжал не наедаться и плакать. Участковая врачь сказала что с малышом всё нормально. Через неделю пришла медсестра посмотрела и сказала постепенно ввести " Хуману -1" ,а так с ним всё нормально,и сказала что он обжора.Я веела но ребёнок стал по ночам ещё больше разрываться от криков после кормления. Я поменя ла смесь на " NAN-комфорт"он стал есть по 90 мл.. Малыш более или менее успокоился,но появился зелёный кал. Врач сказала Не давать комфорт,а давать"NAN-кисломолочный" ,а наночь свечи вибуркол. У меня ребё нок всю ночь не спал,очень сильно кричал,начался запорчик.К вечеру кал востановился,но ребёнок от криков чуть не посинел.Мы вернулись к комфорту. Кал опять стал зелёным, а малыш более или менее спокойным днём, ночью плачет но не так сильно,животик продолжает болеть. Как нам подобрать смесь? Врачи ничего не говорят,а эксперементировать над ребёнком не очень хочется. Я думаю что нам просто не подходит смесь.Помогите пожалуйста.Заранее спасибо.
Здравствуйте! Меня шокирует, конечно, элементарное незнание Вашего педиатра о том, что смесь может приводить к изменению цвета стула. При этом это не является патологией, обычная особенность определенного вида смеси! И такое состояние не надо лечить, свечи Вибуркол тут совершенно не нужны! Рекомендую Вам позвонить в службу поддержки компании Нан и уточнить, возможно ли окрашивание кала при использовании смеси комфорт. Что касается Нана кисломолочного, то его использовать можно и даже нужно, НО! Не чаще 1 раза в день (об этом педиатр Вам тоже не сказал). Кисломолочная смесь не должна быть единственным питанием, это вредно для здоровья ребенка!
Спасибо за консультацию. Скажите пожалуйста мы сейчас кушаем "Нистожен1". Его можна совмещать с кисломолочным НАНом?
Здравствуйте! рада, что мой совет Вам помог. Вы уточнили у производителя питания, может ли данная смесь вызывать окрашивание кала? При Нестожене 1 таких ситуаций не отмечается? Можно проконтролировать подбор смеси копрограммой, этот анализ кала "показывает", не ли проблем с перевариванием пищи, нет ли воспаления. Если копрограмма в норме, у ребенка все хорошо и Ваши жалобы исчезли, оставайтесь на Нестожен и растите здоровыми. Совмещать Нестожен с кисломолочным Наном можно, однако я всегда рекомендую очную консультацию педиатра.