Консультации / Педиатрия

Как правильно подкармливать

Здравствуйте! Ребёнку 5 недель.молоко не жирное, вводим подкорм. Смесь малютка кисломолочная. Как правильно ввести прикорм, и может быть нужно подкармливать обычной смесью?
Добрый день! Молоко у мамы ровно такое, какое нужно ребенку и если молока достаточно, то это не повод вводить смесь, тем более такую тяжелую, как малютка. Так можно только сорвать пищеварение ребенку! Если в смеси есть необходимость, то сперва дают грудь, потом докармливают смесью, сколько ребенок съест. Но смесь должна быть качественной - нан , нутрилон. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна